Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
В Коломне N4
No4 в Луховицах
32 декабря (Уточняется) (7/53) Известные: Нет
На страницу [1], 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Коломне -> Но4ные игры -> Обсуждения прошедших игр -> Пятый сезон
 
Автор Сообщение
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 22:37:58 04.01.09 Вс    : 32 декабря (Уточняется) (7/53)
Дата: 09 января 2009
Тема: 32 декабря
Авторы игры: команда Уточняется

Оборудование:
машина (до 2-х штук)
команда (до 10 человек)
icq
фонари
уф-фонари
мобильный интернет

Дополнительное оборудование:
- лист бумаги и карандаш
- компас
- трезвый (не употреблявший алкоголь перед игрой и во время нее) физически подготовленный человек любого пола.
Возможно, допы будут дополняться. Следите за изменениями.

Легенда:

31 декабря подходил к концу! Рабочий день закончился чуть раньше, и толпы людей ринулись в магазины за мандаринами, колбасой, шампанским, водкой, икрой и …
Уже смеркалось, и я наконец-то отстояв тысячи очередей, с семью авоськами перся домой. Я вошел во двор и увидел интересную картину: на скамейке сидел бородатый дед в красной шубе, а рядом прислоненный к рябине стоял огромный посох. Дерево было усыпано снегирями, а вокруг лавки прыгали ручные белки, которым дед время от времени подкидывал орешки.
Я подошел ближе…
- С Наступающим дедуль!
Дед поднял голову. На его лице была непонятная мне тоской, а из глаз градом катились слезы, тут же превращаясь в ледяные шарики.
- Антош, и тебя так же, только ничего не наступит!
Я остолбенел…
- Откуда он знает мое имя?
Я всмотрелся в лицо. Оно казалось мне до боли знакомым, но я не мог понять, откуда я знаю этого человека. Внезапно в памяти всплыли давно забытые кадры из детства: елка, дети, много детей, подарки… Епт, меня пошатнуло! Он настоящий??? Не, не может быть! Мне 24 года – я не верю в эти глупости!
-А в то что белки разговаривают - веришь!, пропищала ода из белок и запустила в меня орехом.
Мои ноги подкосились и я плюхнулся на лавку рядом с дедом.
-Ха, чирик, ха, ха, чирик! - захихикали снегири.
На лице дедушки появилась едва заметная улыбка.
- Да я настоящий, - сказал дед, и слезы покатились пуще прежнего.
- Эээ, а че ты разрыдался то???
- Да потому, что праздника все равно не будет!
- Как это так?
- А ты когда-нибудь видел Новый Год без подарков? Что ни на есть, високосный был год. Вот и внучка ногу сломала, хорошо хоть люди добрые помогли. Каждый год вся эта нечистая братия готовила мне разные подлости, но пока что мне удавалось их перехитрить.. А мешок то мой в раз вместе с санями угнали… Ходят слухи по лесу что подарки все по двенадцати тайникам запрятаны, да чтоб найти их, нелегкие задачки решить надобно.
- Как же мне тебе помочь?
- Помощь мне, Антох, нужна богатырская. Слыхал я, у вас тут в городе парни есть смелые, да и девки не промах, которым любые загадки по плечу. Авось помогут?
- Помогут дедуль не сомневайся, найдем мы все твои подарки и будет нам всем праздник НОВЫЙ ГОД!!!

Открыта регистрация команд! Не пропустите игру от команды «Уточняется»!

Уже в игре:
1. UNBREAKABLE TEAM
2. 13 обиженных самураев
3. Nightly Kings Of Streets
4. NОви4ки
5. Горячие стволы 10
6. Общага
7. No4Nik
8. Волки Одина
9. Black Hunters
10. MAXIMUS
11. Злые добрячки
12. Лепрозорий
_________________
Картинко


Последний раз редактировалось: Команда организаторов (00:02:31 07.01.09 Ср), всего редактировалось 5 раз(а)
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
KWELDULW

Волки Одина

СообщениеДобавлено: 19:54:06 05.01.09 Пн    :
Волки Одина идут за Уточняющимися подарками!
И от этого седого старика, который сани на сигнализацию не поставил и подарки потерял зависит наступление Нового Года?!
Даешь Новый Год!
РАЖ!!!
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
jaguar

MiX
Капитан

СообщениеДобавлено: 23:26:58 05.01.09 Пн    :
Vivichka писал(а):
Общага будет возвращать новый год. Нам понравилось его встречать._________________

Общага крылатые с вами!!! рвите всех
Раз с ощагой вышел в No4 веселей даарога!
и кони печаль ты прочь
позиптива много

что нам уткии что стволы
лишь общаге мы верны верны
они всех в эту NO4 порвать должны!!!
будем верить только в них
это нам не запретишь
с победой Санчес !! ты держись

А через 4 минуты 7 секунд мысль была продолжена:

Vivichka писал(а):
Общага будет возвращать новый год. Нам понравилось его встречать._________________

Общага крылатые с вами!!! рвите всех
Раз с общагой вышел в No4 веселей даарога!
и гони печаль ты прочь
позиптива много

что нам утки что стволы
лишь общаге мы верны
они всех в эту NO4 порвать должны!!!
будем верить только в них
это нам не запретишь
с победой Санчес !! ты держись
_________________
Мы в ответе за тех КОГО напоили
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
knee

NOви4ки
Willie Pinky
Капитан
4й сезон — Серебро 5й сезон — Серебро 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 14:56:35 08.01.09 Чт    :
меня очень радует костюм для агента,как я понимаю, трезвого человека. такого зя всю исторрию моей игры еще не было =)))))
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Vivichka

Общага
3й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 17:03:03 08.01.09 Чт    :
knee писал(а):
меня очень радует костюм для агента,как я понимаю, трезвого человека. такого зя всю исторрию моей игры еще не было =)))))

не обобщай! есть еще люди способные ирать на трезвую
_________________
Картинко
Слоны-фанаты уточек, только им не очень приятно когда уточки лезут в жопу!
Орган, мы тебя любим)))))
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
knee

NOви4ки
Willie Pinky
Капитан
4й сезон — Серебро 5й сезон — Серебро 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 17:53:02 09.01.09 Пт    :
Vivichka писал(а):
не обобщай! есть еще люди способные ирать на трезвую

я имела ввиду не то,что я еще не разу трезвой не играла,а тот факт что "костюм" оригинален,не требующий ни каких затрат=)
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
MARTIN_MAX

Свет в конце туннеля Номер4

СообщениеДобавлено: 06:02:35 10.01.09 Сб    :
Огромное спасибо за игру!!!! Потрясающие задания, потрясающие локации!!!! если бы не досадная поломка машины в начале игры, то может быть нам бы больше удалось, но игра есть игра!!!!! За агентское отдельный респект!!!! ГЛИНТВЕЙН спас!!!!! УТОЧНЯЕТСЯ, вы большие, мать вашу, МОЛОДЦЫ!!!! ))))))))
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Jarek

Гидрант

СообщениеДобавлено: 07:05:35 10.01.09 Сб    :
УТОЧНЯЕМ - отличная зачетная игра! Не слишком замороченные задания добавили динамики + интересные локации сделали игру самой запоминающейся в сезоне...пока конечно. Дяде Роме спасибо за мега Снегурку и глинтвейн, некоторых он спас от холода, а кого-то убил!
_________________
Снимай штаны!...Поехали!
[Инфо] [ЛС]
Митька

MAXIMUS
Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 17:46:00 10.01.09 Сб    :
Спасибо большое за игру, очень понравилась!!! Локации были просто СУПЕР!!! Только возникают 2 вопросика: Как можно было выполнить задание на водовозном за 1 минуту, не взяв локацию до задания (как стволы в лухах за 0 минут)!!! И для кого было написано в задании на Посадской 2 "НЕ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНЫ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ"??? Наверное только для нашей команды, потому что другие команды подъежали и уезжали "со свистом".
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
antoooooon

уточняется)))
Капитан

СообщениеДобавлено: 17:48:50 10.01.09 Сб    :
Спасибо всем командам принявшим участие в нашей игре! Большое спасибо нашей команде "УТОЧНЯЕТСЯ", мы это сделали!!! Спасибо нашим друзьям за помощь с оборудованием (агентское), спасибо Танюше с Гуном за помощь! и спасибо синоптикам что они как всегда ошиблись))))))))
_________________
In my heart a deep and dark and lonely part
Wants her and waits for after dark, after dark
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
knee

NOви4ки
Willie Pinky
Капитан
4й сезон — Серебро 5й сезон — Серебро 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 18:02:31 10.01.09 Сб    :
ну так вот.
Милые мои и любимые уточняется,огроменное вам спасибище ща игру.ждала ее с нетерпением,ни чуточки не разочаровалась что ждала и дождалась.
Люблю вас!!!Ну а теперь конкретно об игре:
задания- молодцом!!! спасибо Бонду и Антоооши за них. =**** Дали подумать,и не подумать,говоря сразу,поехали,я знаю где это/что это!!!!
локации- в основном все локи были знакомы,т.к. перед этим сами игру делали,но вот то что это именно та или иная локация додумывались не сразу прочитав задание. Огромное спасибо за непецино,огромное здание,бесконечное множество вариатнов написания кодов,спасали указатели.спасибо,в общем,за непецино
Ну и конечно же агентское! когда увидила альпинистское снаряжение,сразу подумала или кто то или переиграл в мега дозор или в экстрим.ну да не об этом. очень понравилось!!!!и как меня сняражали и как ползла и как потеряла шапку и как запотели очки,превратив мое зрение в нулевое, и как запуталась в веревке......... короче спасибо всем кого я там застала и всем тем,кто встетил по доброму с теплом и любовью=)
Еще раз спасибо УТОЧняется,спасибо за интересную,игру,люблю вас!!!! =*****
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Гастролер

Com@nda
3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 21:18:42 10.01.09 Сб    :
Цитата:
Только возникают 2 вопросика: Как можно было выполнить задание на водовозном за 1 минуту, не взяв локацию до задания (как стволы в лухах за 0 минут)!!! И для кого было написано в задании на Посадской 2 "НЕ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНЫ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ"???

когда мы искали локацию, выполняя задание на Посадской 2, один из экипажей обнаружил указатель на стене здания в Водовозном переулке, мы нашли там код, а когда он не был принят, поняли, что случайно выполнили не свое задание
задание на Водовозном нам было выслано последним и код у нас был наготове :)
можно считать, что время за две локации посчитано в нашем результате на Посадской ;)
правда, задание на Водовозном мы быстренько разгадали уже за чашкой чая в ожидании брифа :)
так что ситуация идентична ситуации со Стволами в Луховицах
[Инфо] [ЛС]
Митька

MAXIMUS
Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 21:26:19 10.01.09 Сб    :
Но ведь говорили, если команда "случайно выполнила не свое задание", то ей будет приписано среднее время на выполнения этого задания всеми командами.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Black Dwarf

Black Hunters
Капитан

СообщениеДобавлено: 23:57:54 10.01.09 Сб    :
Всем привет. Огромное спасибо за игру Команде приложивщей столько усилий, Организаторам и отдельно Бонду ! Очень понравилось ! Динамичная, с классными локациями игра получилась ! Непецино очень приятно, хотя это и единственное задание что мы протупили с кнопочкой и оказались 4тыми :) А поповоду 1 минута - у нас тоже самое было, на савелича увидев "стоп" и стрелочку понеслись дальше и увидели метку и стрелку вверх, радостно взяли код, вводим а он не принимаеться, еще раз залезли, точно он, но второй экипаж уже к этому времени полез в гараж и взял нужный. Просто потом нам это задание дали последним, а мы думали что будеть 12 всего, а тут 11, вот и считали по номерам регионов целых 5 мин. Мне как водиле и по совместительству капитану вечно полазить толком не дають, но на этой игре и я успел получить свою дольку адреналина, ползая по Большущей локации в Непецино :) Правда умудрился пропороть руку через перчатку и потом долго кровь оттирал:) Общее заключение - СУПЕР !
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Baltiec

Com@nda
Joda.Com
3й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 10:18:26 11.01.09 Вс    :
Команде уточняется спасибо за игру!!!! Отлично подобрали локации и задания! Очень понравилась задумка со светящимся кодом под обоями ))) (я пять раз нажимал на кнопку и прикидывал что должно произойти ))) ), а еще понравилось по канату ползать!!!! Кстатит слышал там глинтвейн отличный был!? Дайте рецепт )) Не смотря на то, что один наш игрок очень серьезно поранился на задание у мясокомбината, было очень много крови, ИГРА ОЧЕНЬ ЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!

P.S. Что касается задания за 1 мин, то мы действительно методом тыка завернули не на ту локацию увидев указатель, потратили 20 МИН и ОТПРАВИЛИ код, но в ответ было, что это не верно!!!! Затем еще минут гдето 20 искали Посадскую 2. Короче в итоге Посадскую мы сделали за 40 мин, а Водовозный за 1мин.
_________________
Картинко

Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Soul

Горячие стволы 10

СообщениеДобавлено: 10:52:29 11.01.09 Вс    :
Уточняется!!!! Молодцы! Игра мега динамичная получилась! Стволам респект за красивую игру)))) Зима.... ты дал мне понять, что возможности человека воистину безграничны)))))))
Антоооооону, Бонду, Дяде Роме жму все три руки))))
[Инфо] [ЛС]
Mazai
Москва

Горячие стволы 10

СообщениеДобавлено: 11:03:47 11.01.09 Вс    :
УТОЧняльщикам Спасибо за ИГРУ!!!

Л Е П Р О З О Р Й!)))
_________________
Все в Восток!
[Инфо] [ЛС]
Гастролер

Com@nda
3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 13:30:09 11.01.09 Вс    :
небольшой отчет об игре команды Yoda.com
задания в порядке их выполнения нами

1. Непецино
На мой взгляд, в изначальном задании была некорректность – «код опасности А», ибо это относилось к промежуточному заданию, а не к коду задания, из-за этого мы поехали в Непецино одним экипажем. Второй вызвали только после того, как узнали настоящий масштаб задания. После взятия двух кодов поняли, что нужно искать сначала указатели, что впоследствии и подтвердила подсказка. Код с лампочкой осилил Балтиец, опыт не пропьешь))) Тупанули с четвертым кодом, к которому надо было лезть по металлической лестнице, которую мы все дружно не замечали. Итог – 73 минуты, но главное, что не 90, и все коды найдены. Локация бодренькая, размялись отменно. Очень там вкусные подвальчики были с трубами, даже жалко было, что ни одного кода в них не написали))))
2. Сычево
По дороге на локацию обсуждали последние фильмы Балабанова, в частности, что слишком много крови в Морфии. Результат не заставил себя ждать – наш игрок Николай поскользнулся, торопясь на локацию, и съехал в яму, где порезался о стекла. Коленьку забинтовали, отвезли в травмпункт, где его быстренько зашили, пришлось отвезти его домой. Так у нас появился мозговой центр в инете)))
В этом задании тупанули с последним словом - «воды», потому в полном соответствии с названием нашей команды Yoda.com самоотверженно слали температуру кипения йода – и 183 градуса и 184. Когда разобрались, что нужна температура кипения воды, немного разочаровались в простоте загадки..
В Непецино размялись физически, в Сычево умственно, Николай уже был в пути в большой интернет – мы набрали первую космическую)))))
3. Радужный
По пути к лыжному спуску в Колычево (наша первоначальная версия) раскусили «поклон дождя», быренько нашли «бункер», не сразу, но довольно быстро взяли код. Покидая локацию, встретили двух Стволов, которые, как мы поняли, бегом преодолели расстояние от клуба до локации. Восхитились их рвением к победе и сильной дыхалкой))))))))
Лично я также не перестаю удивляться очередным способам загадывания Радужного))
4. Слобода
Когда искали локацию в районе Кремля, в игру вернулся наш второй экипаж, хотя уже и без доблестного раненого героя))) Именно они, ворвавшись с новыми силами в игру, обнаружили указатель в Водовозном переулке, когда мы уже почти прибыли к нужной нам локации. Взяли код в Водовозном, неверно, посмеялись и все-таки прибыли на верную локацию. Расположение кода порадовало, респект оргам)))
5. Заправка 102-103
С математикой у нас в команде порядок, вспомнилась локация с УФ-кодом напротив милиции, который был на столбике с табличкой километража, так что найти локацию не составило труда. Подъезжая к заправке спалили локацию другой команде, искавшей её же. К нашей чести коды мы взяли быстрее их, причем коды уже удалось не попалить))
6. Агенты
Как и в большинстве случаев расположение задания с агентами было крайне прозрачно. Я наколол дров, Балтиец, проявив завидную скорость и ловкость, добыл мешочек с конфетами. Девочки в это время лакомились глинтвейном, благо потом закусили конфетами, а то в команде было бы минус два игрока))))
После конфет наступил аццкей сушняк, а попить чаю в ту ночь было некогда)))) Был мощный стимул побыстрее выполнить все задания)))
7. Малое Колычево
Также прозрачное задание. К тому же два человека, включая меня, выросли в Колычево и верно предполагали расположение локации. В полной мере оценили эффективность самодельного УФ-фонаря с перепаянными диодами. (В ожидании брифа думали, где надыбать уф-диодов, а потом приятным сюрпризом оказался такой фонарик в призе за первое место; еще восемь первых мест и команда будет полностью укомплектована мощными УФ-ами)))
8. Усадьба Липгарта
В спешке один экипаж рванул в Подлипки, мы неуверенно двинулись на Карла Либкнехта. Все очень быстро разрешил яндекс, выдав на фразу «усадьба Липгарта» четкий маршрут движения к оной, да еще и с фотограммами усадьбы)))) Пока я на всякий случай обежал усадьбу, парни уже взяли оба кода.
9. Гелиос
Инет, пулей из Щурово, мимо команды, интересовавшейся лавочками перед торговым центром, всем составом в подвал. Я забегал в подвал последним, ибо осмотрел наверху для успокоения души другие подвальные варианты, последним из Йодокомовцев, но впереди несущейся к нам команды «лавочников»)))) Код заметил практически сразу, но долго не мог его рассмотреть, ждал пока рассосутся вокруг конкуренты))))
10. Щурово – отделение свх. Коломенский
Безрезультатно покрутили карту, одну из тех, которые сейчас имеются в продаже в Коломне. И только взяв «правильную» карту, изрядно покоцанную в предыдущих баталиях, с недостающими кусками, по которой всегда делались игры, определили, куда нужно ехать. По пути встретили стоящую на пустынной заснеженной дороге недалеко от локации машину с шашечками такси, которая села нам на хвост и таким образом все-таки добралась до задания, это оказалась другая команда. Вот только я об этом узнал уже после взятия кодов, а также узнал, что спалил первый код, прокричав его Балтийцу, ибо пребывал в полной уверенности, что мы одни на локации.
11. Водовозный
Код у нас уже был. В 2.26 мы закончили игру.

Команде Уточняется огромное человеческое спасибо!!! Очень удачную игру слабали, динамичную, в меру мозголомную, я бы сказал, взвешенную. У вас получилась некоторая золотая середина между имеющими иногда место крайностями. Наша команда не любит огромные локации с множеством кодов, но Непецино вы не испортили; даже потратив на это задание 73 минуты, мы уезжали с него довольными. После таких игр становятся заядлыми игроками в No4)) А рецептом глинтвейна все-таки поделитесь, по словам Валькирии он был божественным)))))

P.S.
именно раненый боец Николай взял в Непецино бонусный код в УФ, который и принес нам первое место)))
[Инфо] [ЛС]
Nosatiy

Горячие стволы 10

СообщениеДобавлено: 14:54:45 11.01.09 Вс    :
УТОЧНЯЕТСЯ, а особенно Антоооону и Дяде Роме спасибо за классную игру. Давно так отлично не игралось, игру прошли на одном дыхании и закончили уже в 2.20, после чего начал страдать МакДак. Знаменитый глинтвейн я не пробовал, так как за рулем не пью.
По заданиям:
- в задании с Парусом смутило слово "снегири" - 20 минут искали похожую деревню на карте, потом все таки дошло)))
- в катакомбах круче, чем у Липгарта, я еще не лазил, такой мегаподвал для пыток;
- с непецино произошла та же хрень, что и у Ёды.ком - сначала туда поехал только 1 экипаж.

Кстати, если судить по времени выполнения задания, то Стволы бегают быстрее, чем Ёдакомы ездят))))))

ПС: Мазай - сотона.
[Инфо] [ЛС]
мдя


Фотокор

СообщениеДобавлено: 16:57:09 11.01.09 Вс    :
Митька писал(а):
ведь говорили, если команда "случайно выполнила не свое задание", то ей будет приписано среднее время на выполнения этого задания всеми командами.

Предполагали. Вопрос так и не решили. Не смогли решение принять.

Гастролер, все б такие отчеты писали!!! Спасибо!

Гастролер писал(а):
А рецептом глинтвейна все-таки поделитесь


Под плюсиком:

Ингридиенты:
Вино красное. Любое. В зависимости от пожеланий и наличия финансов. Во время игры было "Арбатское" полусладкое.
Яблочный сок.
Корица (не молотая, а кусками или палочками, в Коломне такую можно купить в переходе в старом городе, но, может, еще где-то)
лимон
сахар (если варить глинтвей не в промышленных масштабах, то лучше тростниковый взять)
гвоздика

На литр вина примерно 300 гр сока, треть лимона, немного корицы (если в палочках, то четвертинки хватит), несколько гвоздичек. Всё смешать, довести до кипения, через 2 минуты снять с огня, разлить по кружкам и пить.

В идеале, туда бы еще яблок постругать...


Nosatiy писал(а):
так как за рулем не пью

Вот щитай, что я тебя поймала на слове! :-р
_________________
Луна в скорпионе, блять?
Картинко
[Инфо] [ЛС]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Коломне

На страницу [1], 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7


Powered by phpBB