Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
В Коломне N4
No4 в Луховицах
Ультра-фиолетовые форнари Известные: Нет
На страницу Пред.  1, 2, [3], 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Коломне -> Вопросы, пожелания, предложения -> Обо что?
 
Автор Сообщение
Митька


Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 23:35:11 01.05.08 Чт    : Ультра-фиолетовые форнари
Столкнулся с такой проблемой: не могу нигде найти УФ фонарик, (нашел только в союзпечати, который светит на полметра) если кто знает, где продается или может у кого-нибудь есть лишний, отпишитесь.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
epislon

неигрок

СообщениеДобавлено: 08:56:31 23.05.08 Пт    :
ЗАчем вам фонарь в десять утра?
_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Pashika

Общага
3й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 10:14:55 23.05.08 Пт    :
Dimoshka писал(а):
нихрена там нету. уже как пол года не завозили уф светодиоды.
послушался вас и поехал туда. блин.
под ливень ещё попал.


Чип и Дип в перово, на 2-й владимирской. После моего визита как минимум 70 штук у них оставалось. Что диод ультрафиолетовый, они сами ни хрена не знают - в каталоге они обозваны просто как фиолетовые. Нужно указывать конкретную марку(сейчас поищу), и смотреть длину волны в характеристиках(для УФ - это 400-405 нМ).

А через 31 минуту 41 секунду мысль была продолжена:

Вот, нашел то, что покупал в Чип и Дипе.

FORY FYL-5013VC фиолетовый 14 руб.

Есть его аналог - вместо FORY - G-NOR - дальше все то же.
Светодиоды выпускаются 2 диаметров - 3 и 5 мм. Для замены лучше годятся 5-миллиметровые - потому как в обычных фонарях в основном такие и стоят. Диаметр указан в назании FYL-5013VC - первая 5 - это диаметр.

Далее - при перепайке обращайте внимание на полярность диода - она видна по форме контактов внутри "лампочки". Иначе получите половину светодиодов, горящих при плюсовой постановке батареек, половину - при минусовой. Паяйте осторожно - не замыкайте контакты диода друг на друга, на соседние контакты, старайтесь не перегревать(не более 3 сек.)

Кстати, если при покупке все же есть сомнение, что диод ультрафиолетовый - просто попросите его проверить - у них такая хрень есть - как для проверки лампочек - и поднесите 500-рублевую купюру.

Светодиоды еще есть смысл поискать на митинском радиорынке(кстати, там тоже есть Чип и Дип).
[Инфо] [ЛС]
Dantist

NОви4ки
а также свободный уточняющийся полет без сливов кодов и локаций.
4й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 10:48:07 23.05.08 Пт    :
ну блин, в длинах волн я профан. может спецы какиенить есть, чтоб разъяснили полное устройство. а я уж допетрю как такие своими руками делать..
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Pashika

Общага
3й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 10:55:38 23.05.08 Пт    :
Дима Белый писал(а):
Уф светодиодов не бывает,лучшие уф фонари в "Компоненте",пора закрывать тему,а то народ скоро будут во Владик за счастьем посылать


Не знаешь - так не заявляй.

Денис писал(а):
а у меня УФ светит на 5 метров , причем заливает помещение полностью своим светом. Приобрел я эт чудо фонарик , почему чудо, да потому, что он не толще шариковой ручки, в магазине Самохвал...

А через 1 минуту 52 секунды мысль была продолжена:

правда, что бы он так светил мне пришлось засандалить в него аж 5 батареек, вместо положенных 3-ех

А через 2 минуты 22 секунды мысль была продолжена:

Называется фонарь гордо так - Camelion , а его цена ваще потрясает сознание и вгоняет в шторм : 54р.


Фонарики неплохие - недостаток один - идиотские мелкие батарейки. ИМХО - перепайка - лучший вариант - дешево и сердито.

А через 3 минуты 12 секунд мысль была продолжена:

Dantist писал(а):
ну блин, в длинах волн я профан. может спецы какиенить есть, чтоб разъяснили полное устройство. а я уж допетрю как такие своими руками делать..


Да ты просто им марку с названием назови - по каталогу найдут. Про длину волны я написал для того, кто в инете по каталогам светодиодов захочет поискать - как правило там указаны характеристики.
[Инфо] [ЛС]
КОСячЕК

CRAZY TITS
13 обиженых самураев
Willie Pinky
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 11:13:22 23.05.08 Пт    :
Pashika писал(а):
Дима Белый писал(а):Уф светодиодов не бывает,лучшие уф фонари в "Компоненте",пора закрывать тему,а то народ скоро будут во Владик за счастьем посылать



Не знаешь - так не заявляй.

давсе он знает ))) унас фонари тоже на светодиодах сделаны..
_________________
Картинко
Кроссовки в дерьмище, фонарик во лбу,
К коду навстречу я первый бегу!
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Pashika

Общага
3й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 11:20:50 23.05.08 Пт    :
КОСячЕК,

Окей.
[Инфо] [ЛС]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 12:14:32 23.05.08 Пт    :
И последние,Уф кодов тоже не существует,это миф оргов что бы переманить людей с дозора

А через 7 минут 12 секунд мысль была продолжена:

кстати что бы я поверил в Уф коды,достаточно показать мне на этой игре где они водяться или сообщить по телефону точное место
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Митька

MAXIMUS
Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 21:24:34 23.05.08 Пт    :
Кароче, я седня гонял в Моску по делам заодно заехил на "свой" Митинский Радиорынок. Там в магазине чип и дип (на первом этаже 130б) купил ультрафиолетовые диоды. Там были в наличии на 3, 5, 8 и 12 мм. после этого спаял себе 2 фонарика по 12 уфк в каждом. Светят как обычные фонарики, только в темных тонах (даже обычные, черные коды можно увидеть, если они написаны на светлом фоне), только надписи уф маркером светятся так ярко, как буд-то на них светят вплотную 3 фонарика из компонента, даже при небольшом освещении обычным светом...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 21:30:44 23.05.08 Пт    :
Митька писал(а):
Кароче, я седня гонял в Моску по делам заодно заехил на "свой" Митинский Радиорынок. Там в магазине чип и дип (на первом этаже 130б) купил ультрафиолетовые диоды. Там были в наличии на 3, 5, 8 и 12 мм. после этого спаял себе 2 фонарика по 12 уфк в каждом. Светят как обычные фонарики, только в темных тонах (даже обычные, черные коды можно увидеть, если они написаны на светлом фоне), только надписи уф маркером светятся так ярко, как буд-то на них светят вплотную 3 фонарика из компонента, даже при небольшом освещении обычным светом...

Завтра покажите как коды светяться?

А через 23 минуты 46 секунд мысль была продолжена:

а у вас случайно не осталось лишних 8 штук ?
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Рыжая

Роза Ветров
РОЗА ПЕТРОВНА
FreeGamer
Капитан
3й сезон — Бронза 4й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 22:23:45 23.05.08 Пт    :
Митька, а какие там цены?
_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Митька

MAXIMUS
Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 22:39:32 23.05.08 Пт    :
Рыжая, там довольно дорого по 30 рубликов за один 5-ти мм светодиод.
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Денис

Озорные гуляки
Антарес

СообщениеДобавлено: 23:35:44 23.05.08 Пт    :
Короче, все клево, скоро открываем новую страничку, которую назовем _ Народные умельцы или Зачем нужны руки и голова...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 23:44:58 23.05.08 Пт    :
я предлагаю переделать фары на машине под уф
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Денис

Озорные гуляки
Антарес

СообщениеДобавлено: 23:52:31 23.05.08 Пт    :
Толковая мысль.... а к фаре приделать удлинитель метров этаки на 30-50, с питанием от прикуривателя
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 23:53:57 23.05.08 Пт    :
Денис писал(а):
Толковая мысль.... а к фаре приделать удлинитель метров этаки на 30-50, с питанием от прикуривателя

враги перережут
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Митька

MAXIMUS
Капитан
4й сезон — Бронза

СообщениеДобавлено: 11:45:44 24.05.08 Сб    :
Ребят, а случайно на ЖД никто не работает?? Помогите наити мне прожекторов фар от электрички плз... XD
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Dantist

NОви4ки
а также свободный уточняющийся полет без сливов кодов и локаций.
4й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 12:52:37 24.05.08 Сб    :
прожектора стоит посмотреть на крышах старых домов. вместо современных фонарей они освещали дворы. со своего дома я снял какой, так мы с друзьями воткнули в него 5 ламп по 200 ватт, мало того. что он через весь двор детского мира светил, так ещё в луче на расстоянии 10-15 метров от прожектора тепло ощущалось.
позднее он был переоборудован лампами постоянного тока и поставлен в багажник запорожца. мы в паново на ночную рыбалочку катались где в последствии и утопили прожектор вместе с запором
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ICQ]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 13:02:04 24.05.08 Сб    :
такие прожектора с электричек продаються в магазине чип и дейл,к ним в комплекте лампы уф на 200 ватт
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Антенна

Холодный сентябрь 80-ого
1й сезон — Серебро 2й сезон — Золото 3й сезон — Серебро 4й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 17:19:21 24.05.08 Сб    :
А в Чипе и Дипе продается такой луч, типа как у инопланетян из тарелок светится, когда они людей похищают?
_________________
Даже если признать возможным все остальное - чего, впрочем, делать не
следует, - то последнее невозможно ни при каких обстоятельствах.
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Дима Белый

CRAZY TITS
Капитан
4й сезон — Золото 6й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 17:25:57 24.05.08 Сб    :
нет ,это фантастика
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Коломне

На страницу Пред.  1, 2, [3], 4, 5  След.
Страница 3 из 5


Powered by phpBB