Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
В Коломне N4
No4 в Луховицах
Превед медвед! (2/13) Известные: Нет
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Коломне -> Но4ные игры -> Обсуждения прошедших игр -> Втрой сезон
 
Автор Сообщение
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 14:11:58 22.04.07 Вс    : Превед медвед! (2/13)
Дата: 28 апреля 2007
Брифинг капитанов: 20.00 (с заполненными документами)
Старт игры: 22.00

Тема: Превед медвед!
Легенда: пишется
Обязательное оборудование: машина, напарник, фонари, карта города, icq.
Доп оборудование: телогрейка, лопата. Возможны дополнения.

Логика заданий
1. Аллея
Агент
Сычев забил медведу 1,8 голов. А медвед обиделся и свернул вправо, в поле, немного не доходя до синего указателя. Он брел по дороге никуда не сворачивая, под высоковольткой, потом обогнул пруд слева и вошел в большие ворота. А потом, чтоб не заблудиться, смотрел на таблички. В итоге он попал в домик, последний перед закрытой калиткой.
Код опасности 1

Сычев – село Сычево
1,8 – указатель «Сычево 1,8»
Вправо в поле, немного не доходя до указателя Он брел по дороге никуда не сворачивая, под высоковольткой, потом обогнул пруд слева и вошел в большие ворота – подробно описывается куда надо ехать, т.к. без этого место практически не найти.
Таблички – указатели No4
В домик, последний перед закрытой калиткой.
Там команду встречали агенты. Одному из игроков необходимо было посадить дерево в аллею No4 и куст малины, чтоб медвед не выкопал деревья. Остальные в это время должны были поддерживать того, кто сажает дерево песней про победу и маршем. После этого агент предлагал сажающему выпить с ним за победу. Код на стаканчике.


Подсказка 1
Проиграл он недалеко от выезда из города на Озерском шоссе.
Подсказка 2
От кучи белого щебня было совсем недалеко.

2. Ленина 33
В 33 года медвед решил перестроить свою избушку, но денег хватило лишь на ее половину. Зато на одной из центральных улиц. Поэтому он не расстраивался, а ходил гулять от новой калитки по такому маршруту: 48 шагов прямо, 13 столбов влево, заворачивал за угол и смотрел на контуры разноцветных прямоугольников.
Код опасности 1. Не привлекать внимание.

В 33 года – 33 дом
На одной из центральных улиц – ул. Ленина.
Половину – пол дома там деревянные, половина – высокая, кирпичная.
Поэтому он не расстраивался, а ходил гулять от новой калитки по такому маршруту: 48 шагов прямо, 13 столбов влево, заворачивал за угол – от новой калитки надо пройти указанное число шагов, отсчитать столбы и завернуть за угол.
Контуры разноцветных прямоугольников – 4 трубы – желтые и красные, торчащие из земли. Код на них.


Подсказка 1
Ленин жил по соседству.
Подсказка 2 никому не потребовалась

3. Супермаркет
Медвед любил светлое пиво в полуторалитровых бутылках. Он покупал его в круглосуточных магазинах и выпивал на троих. Используйте то, что получили на брифинге.
Код опасности 1.

Надо было купить или взять с полки бутылку пива 3 медведя и приложить к штрих коду полученную на брифинге бумажку с вырезанными отверстиями. Код проявлялся в них.

Подсказка 1
Двое других – тоже медведы.
Подсказка 2
После пива интересно рассматривать штрих-коды.

4. Континент
Отмечая юбилей, медвед уложил милиционера.
Код опасности 1

Необходимо было «раскачать» тему юбилея и поехать на «пьяную» дорогу, а не на улицу Юбилейная, на которой побывали практически все команды. Код был написан на знаке ограничения скорости 30 возле лежачего полицейского и магазина «Медведь».

Подсказка 1
На юбилее все напились.
Подсказка 2
30 лет – начало пьяной жизни.

5. Авангард
Олимпийский медвед так часто приходил на стадион, что один из украшавших его персонажей принял позу медведа и так до сих пор и стоит.
Код опасности 2

На стадионе «Авангард» над трибунами по кругу висят плакаты с изображениями спортсменов. На одном из них шиангист, поднявший руки вверх. Код за ним.

Подсказка 1
На маленький стадион медвед не ходил.
Подсказка 2
Поза медведа – лапы вверх и чуть в стороны. Фанат медведа над трибунами.


6. Труба
За торжественными церемониями медвед любил подглядывать сидя в трубе. Но было плохо видно, потому что мешали дети.
Код опасности 1. Не привлекать внимание.

Торжественные церемонии – свадьба, загс.
Но было плохо видно, потому что мешали дети – детская площадка возле загса
Сидя в трубе – горка с трубами, по которым скатываются дети. Код в одной из них.


Подсказка 1
Больше всего ему нравились невесты.
Подсказка 2
Дракон пугал медведа.

7. Бомбоубежище
Между пыльным заводом и рекой под землей медвед прятал страшную тайну. Ему приходилось там сидеть за сломанным письменным столом и стоять у доски. Самое главное он хранил в маленькой комнате.
Код опасности 3!
Код состоит из трех частей.

Между пыльным заводом и рекой – цемзавод
Под землей – надо лезть вниз
Необходимо было найти бомбоубежище. Там, на большой территории отыскать 3 кода – на парте, на доске типа школьной и в большом плюшевом медведе, висящем на стене.


Подсказка 1
ЦБИ-3 бетон и стрелка служили ему указателем.
Подсказка 2 никому не потребовалась

8. Бонус
Необходимо было нащелкать букв из вывесок и составить фразу «Превед, медвед!»

_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
immortalkeny

никому не нужное жывотное...
2й сезон — Золото 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 21:34:23 01.05.07 Вт    :
Вот и вторая но4 сыграна.
Хочется отметить,что по сравнению с играми предыдущего сезона она была на высоте. Жаль вот только в бункере ничего не произошло (типа омона) хотя и так не все игроки, посетившие его, смогли преодолеть свои страхи и облазить в поисках кода дальние комнаты.
А как оказалось и днем не каждый на это способен)) Медвед, распятый на стене, реально заставлял волосы шевелиться, и не только на голове кстати! Если бы добавить ко всему этому брызги крови на стенах и какие нибудь звуки из темноты дальних комнат, то может быть и я туда не полез бы, ни под каким предлогом))
Задание со штрих-кодом, помоему, было написано не без магического вмешательства, так как минимум 2 команды кинулись искать магазины где продают разливное пиво, хотя слова разливное не было и в помине!! Соответственно потеряв некоторое количество драгоценного вренмени :( Странно, ведь правильная разгадка родилась чуть ли не сразу, при прочтении задания.
Про гол сычева команда "Команда" вспоминает вообще с ужасом.. Потому что во-первых изучили все достопримечательности деревни Сычево, включая все его 5 или 6 прудов. А во-вторых чуть не были зарезаны местным маньяком, проживающим в доме 18. Весь колоритный лексикон данного субъекта особенно прочувствовала на себе наш капитан. В итоге очень приятно было стать одними из тех, кто положил начало аллее NO4 под пение патриотических песен.
При отыскании кода в трубе у ЗАГСа один из игроков "Жмень 412" героически чуть не утонул в луже под горкой))
Код на "Авангарде" искали всей командой по череди в одном и том же месте и ни один человек, почему то, не смог его разглядеть, хотя чуть позже подъехавший Денвер тут же его нашел.
На Юбилейной в Щурово в эту ночь было особенно людно)) так как никому, до получения первой подсказки, не было ясно, что медвед напился. (мы же думали он Медвед-трезвенник!!!!!)))
В целом игра была отличной! Хоть наша команда победителем не стала, но я думаю, что каждый из игроков получил массу впечатлений, переживаний и эмоций, ведь это одна из немногих игр где действительно победа не столь важна.
Огромное спасибо организаторам!
_________________
замороженный минтай в животе моем растай
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Владимир_С

неигрок

СообщениеДобавлено: 21:59:05 01.05.07 Вт    :
Это вам организаторы восторженные тексты пишут? Или тут все виртуалы?
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС]
immortalkeny

никому не нужное жывотное...
2й сезон — Золото 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 22:08:18 01.05.07 Вт    :
это прога такая специальная "Восторгатор 1.0.1"
позже ссылочку кину где качнуть мона
_________________
замороженный минтай в животе моем растай
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
мдя


Фотокор

СообщениеДобавлено: 08:49:20 02.05.07 Ср    :
Для меня игра стала очень неоднозначной.
Нет удовлетворения и тех эмоций, которые были после первой игры.
Но качество выше, по сравнению с квестами первого сезона.
_________________
Луна в скорпионе, блять?
Картинко
[Инфо] [ЛС]
GooN

Орг
1й сезон — Серебро 2й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 23:27:08 02.05.07 Ср    :
Ну вот и я добрался до тырнета)
Ща буду отписываться...
Ну в общем впечатления от игры как всегда положительные, иначе я бы в неё не играл. IMHO задания стали поинтереснее, как следствие этого поломничество на Юбилейную улицу. Команде "Команда", как я погляжу, стало скучновато и в Сычево к имеющемуся коду опасности 1 они прибавили 2 бала своих и разбудили местного каннибала. immortalkeny тут писал, что один из наших игроков чуть не утонул, так он помимо этого еще пытался переломать себе всё, залезая в трубу в неестественной позе, видно кода опасности 1 ему тоже не хватало. Ну про задание со штрихкодом я молчу, протупили как всегда (ну без этого никуда). Ну то, что товарищ Baltiec и компания выполнили это задание в рекордно быстрые сроки я даже не удивлён (даже на игре не дадут от работы отдохнуть ;-)) Ну задание с бомбоубежищем было самым вкусным! Товарищи Организаторы, как вы такие места находите? Медведа и парту мы нашли быстро, а вот доску сразу то и не заметили, несмотря на её размеры. На следующий после игры день, а точнее это была ночь, я и мдя решили спасти Медведа из этой бетонной тюрьмы, ну и так уж вышло, что с нами были две девчонки в No4 не играющие, ну так вот реакция одной из них мне очень понравилась))) Дойдя до середины лестницы в бомбоубежище она решила, что дальше можно пойти и без неё, на что мдя предложила ей остаться наверху и быть изнасилованной щуровскими маньяками))))) И вот мы вчетвером на стоим внизу, в самом начале этих наипрекраснейших катакомб… Для разогрева мдя отпустила пару шуток формата “Ой, кто это там шевелится?” или “Смотрите, там чьи то глаза светятся!”, на что последовала незамедлительная реакция в виде фраз “Выпустите меня отсюда” (фонарик то один, а ступенек наверх уже не видно) и “Я ща плакать буду”. Пришлось сжалиться над бедной девчонкой и отпустить её на волю))) В общем медвед был спасён и насильственно подарен обитателям частного дома по улице Спичечная путём подбрасывания во двор) На следующий день я нашел его на улице совсем-совсем мертвого… Он попал в руки к жестоким людям и его органы были проданы за границу, а его тело выброшено на улицу. Вот так он выглядел:
Картинко
Rest in peace, dude!

immortalkeny писал(а):
это прога такая специальная "Восторгатор 1.0.1"

Ты все ей пользуешься? Я себе недавно скачал версию 1.1.1! Там появилась функция "фанатичного умиления"! Советую ;-)
Превед, КРИВЕДКО!!!
А теперь разбор полётов! Команда организаторов, эт чё за дела такие? Почему это мы не проверяем задания? Мы полтора часа искали код на Ветеринарной улице, хотя он находился на улице Льва Толстого! При поисках розовой стены я уж было подумал, что во мне развились дальтонические способности. Да и замерзнуть успели порядком, на улице не май месяц! Надо поответственней относится к здоровью игроков, а то они вымрут как динозавры))) Ну а в целом спасибо за игру!
Ну вобщм у меня всё. Всем спасибо, я пошел... Рилэкс, тэйк ит ииииииииииизиии...
_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Мориарти

Так уж вышло
1й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 16:05:47 04.05.07 Пт    :
гыыЫЫЫ...а почему команде "так уж вышло" организаторы не прислали бонусное задание на игре????
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 09:52:13 07.05.07 Пн    :
GooN

Цитата:
Команда организаторов, эт чё за дела такие? Почему это мы не проверяем задания? Мы полтора часа искали код на Ветеринарной улице, хотя он находился на улице Льва Толстого! При поисках розовой стены я уж было подумал, что во мне развились дальтонические способности. Да и замерзнуть успели порядком, на улице не май месяц! Надо поответственней относится к здоровью игроков, а то они вымрут как динозавры))) Ну а в целом спасибо за игру!

Замечание принято. Еще раз приносим извинения.
Хоть форсмажорные обстоятельства и не оправдывают такие косяки, но они имели место быть.
Спасибо команде "Жмень 412" за тестирование этого задания.

Moriarti

Цитата:
гыыЫЫЫ...а почему команде "так уж вышло" организаторы не прислали бонусное задание на игре????


Капитану будут даны разъяснения на совете капитанов. Это во-первых.
Во вторых, на данной игре бонусное задание не давало никаких плюсов.
В третьих, играя не самым сильным составом, стартовать почти на час позже всех и при этом требовать задание без учета времени - не самое хорошее решение.
К счастью, капитан команды "Так уж вышло" это понимает. Жаль, что до членов командны это не всегда доходит.

immortalkeny

Цитата:
Огромное спасибо организаторам!

Огромное пожалуйста!:)
Будет еще лучше!

GooN

Цитата:
Товарищи Организаторы, как вы такие места находите?

Мимо проходили ;-)
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Коломне

Страница 1 из 1


Powered by phpBB