Поиск  •  Группы  •  Фишки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
В Коломне N4
No4 в Луховицах
Призрак коммунизма (4/28) Известные: Нет
На страницу Пред.  1, 2, [3], 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «No4» в Коломне -> Но4ные игры -> Обсуждения прошедших игр -> Третий сезон
 
Автор Сообщение
Команда организаторов



СообщениеДобавлено: 11:33:17 12.11.07 Пн    : Призрак коммунизма (4/28)
Дата: 24 ноября!
Авторы - Команда организаторов.
Тема: Призрак коммунизма

Дополнительное оборудование: 2 пионера в костюмах. Костюм пионера: красный пионерский галстук, красная пилотка, прыщи, белая рубашка, белые колготки (можно заменить белыми гольфами), черные шортики (можно заменить короткой черной юбкой). Цифровой фотоаппарат, ультрафиолетовый фонарь, ножницы, узкий скотч

Легенда: Я из бэйби-бума 80-х. Не знаю почему, но именно тогда многие решили завести детишек. Благодаря этому, таких как я, всегда было слишком много: и в детском саду и в школе, да и проходной бал в институт оказался очень высоким.
Люди, родившиеся лишь на несколько лет позже меня, уже не помнят талонов, опустошения на полках магазинах, норм ГТО, пионерских галстуков на шеях и всего остального, приссущего советскому государству, игровых автоматов "Морской бой", массовых демостраций на октябрьские праздники, октябрятскую звездочку, о которой вожделенно мечтали уже с первых дней учебы в школе...
Те же, кто постарше меня, например родители, помнят Советский Союз очень хорошо, но ассоциируется он с молодостью, мечтами, идеалами и поэтому все плохое, о котором так часто сейчас пытаются говорить, прячется за ширмой памяти. Да и не так уж плохо было в СССР. Чувство единения народов, патриотизм, качественное образование, бесплатная медицина, люди много читали, имели какие-то интересы. Оборонная мощь страны внушала некоторое спокойствие. И всегда была уверенность в завтрашнем дне.
Можно долго спорить о том, что было правильно, а что мешало жить.
Но в детстве многое кажется радостным и ты веришь в то, что ты видишь и о чем мечтаешь. Не задаешь себе дурацких вопросов о своем предназначении, политике и других глупых вещах из жизни взрослых людей. А как здорово было шагать строем рядом с друзьями, петь песни о будущем страны и пионерии, дедушке Ленине. И можно было даже не вдумываться в текст, а просто было здорово от того, что весь этот красочный мир только для тебя и так будет всегда. Но никто и не подозревал, что через несколько лет всё изменится и огромная держава развалится на мелкие кусочки. Народы разбегутся по своим территориям и даже будут враждовать, мириться, заключать договоры. Джинсы и китайские магнитофоны будут в свободной продаже, поездка за рубеж больше не будет являться проблемой, а власти попробуют построить демократию в капиталистическом государстве...
Много чего произошло с тех пор, но призрак коммунизма витает в воздухе до сих пор и, наверно, не исчезнет еще долгое время...

В игре:
1. Озорные гуляки.
2. Ночные снайперы.
3. Extreme Evolution.
4. Горячие стволы 10
5. Com@nda
6. Холодный сентябрь 80-го
7. Роза ветров
8. Mix
9. Визит-авто

Новые (сыгравшие лишь несколько игр, или собирающиеся впервые) команды могут обратиться к организаторам с просьбой выделить наставника на одну игру, которы будет вам помогать, объяснять как и что делать в поле (при условии, что команда не претендует на лидирущие места)

Подробности игры
Особенности игры:
Вид кода на игру: G _ _ _ T (они же серп и молот)
Присутствуют нестандартные по написанию коды (ультрафиолет и др). Если код написан в ультрафиолете, то после задания вы найдете буквы УФ.
В игре будет сквозное задание, которое вы получите сразу после первого. Его можно выполнять всю игру, предъявить доказательство его выполнения необходимо будет на брифе после игры!
Не забывайте про два вопроса организаторам!
На первом задании потребуются все допы! В том числе и пионеры! После этого задания перерыв минут 10.
Будьте осторожны! Скоро политическое мероприятие и милиции в городе в два раза больше чем обычно!


Фотографии с игры
Еще фотографии с игры
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
Упрямая

Общага
2й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 19:58:22 26.11.07 Пн    :
Ну игра неплохая, спасибо орган., все понравилось, единственное что, мало кодов опасности для нашей команды, все А да А, ну это наверное что она в этот раз не играла. Большой спасибо "Визит-Авто", за предоставленную возможность поиграть, вы классные )))
_________________
Женщина, сможет сравняться с мужчиной, только когда сможет идти по оживленной улице, в старой куртке, с выпирающим животом, блестящей лысиной и запахом перегара, и при этом не на секунду не сомневаться в своей привлекательности!
[Инфо] [ЛС]
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 20:34:33 26.11.07 Пн    :
Упрямая, сама ты орган :(
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
GooN

Орг
1й сезон — Серебро 2й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 20:42:40 26.11.07 Пн    :
Пользуясь случаем хотелось бы присоединиться к Юле...
Огромное спасибо тебе, орган! Не знаю что бы я делал без тебя! Я люблю тебя, орган!
_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
Команда организаторов

Орг

СообщениеДобавлено: 21:38:18 26.11.07 Пн    :
GooN, орган тебя тоже очень сильно любит :)
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ICQ]
epislon

неигрок

СообщениеДобавлено: 21:55:50 26.11.07 Пн    :
Картинко
_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
Nosatiy

Горячие стволы 10

СообщениеДобавлено: 22:35:28 26.11.07 Пн    :
V@лькирия писал(а):
Милые "Стволы",если вы были сражены нашей длинноногой пионеркой на столько,что решились на ее похищение,так и пишити,не фиг усе на благородство списывать))))) Так как благородство енто у "Глобуса" и закончилось.... Маловато для истинных джентельменов))


Начнем с того, что она сама села в машину. Может ей горячего ствола захотелось?..... А то что вы ее забрали после 4 нашего звонка, то не нужно теперт говорить, что стволы негодяи...
[Инфо] [ЛС]
GooN

Орг
1й сезон — Серебро 2й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 22:52:56 26.11.07 Пн    :
Ну чтож, хотелось бы ответить на все пожелания и замечания...
Начну с того, что попрошу прощения у команды "Визит-авто" за ошибку в 10 минут в результатах игры. Никакого предвзятого отношения тут нет - просто механическая ошибка при подсчете (результаты считаются вручную). Эта ошибка могла стоить команде одной позиции в итоговом протоколе.С Юлей мы выяснили этот вопрос по логам. Время выполнения задания именно то, которое сейчас указано в результатах. Еще раз просим вас завести хотя бы одну аську на команду, которая бы работала без глюков.
По поводу уровней опасности на этой игре... Да, почти все задания выдались с УО: А, поэтому решили разнообразить задания нестандартными подходами к решениям. Предполагали до игры, что это будет одним из основных замечаний.
Команда "Extreme Evolution"... Игру координирует человек, который даже и не представляет, где лазяют команды. Помнил ваши просьбы по поводу жести, но ничем не мог помочь Александра - наш координатор очень не любит, когда в её координаторские дела лезут))) Кстати это второй подобный случай, в прошлый раз очень хотел, чтобы вы попали на велотрек, на который вы так в итоге и не попали...
STiER, по поводу уровней опасности: мне и остальным организаторам тоже не очень нравится четырёхбальная система, так что, я думаю, что подход к оценке уровней опасности будет пересмотрен в ближайшее время и предоставлен для ознакомления командам.
Был очень расстроен появлением нашей доблестной милиции на задании с Лениным. Хоть задание и не пришлось снимать, но так и не получил от задания ожидаемых эмоций.
Также расстроил Ворошиловский стрелок, покушавшийся на жизнь одной из наших команд на сгоревшем доме (Козлова 2). При написании кода данный субъект не проявлял признаков жизни и поэтому задание имело место быть.
Ну а так, я надеюсь, что игра оставила после себя больше положительных эмоций, нежели отрицательных.
Ну вот наверно и всё у меня.
Люблю.
Целую.
GooN)))
_________________
И повторится все как встарь...
No4, заунывный вой сирены....
Ментовка...
Отнятый фонарь...
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
vetalich

13 обиженных самураев
3й сезон — Серебро 4й сезон — Бронза 5й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 23:38:34 26.11.07 Пн    :
ясно всё) так бы сразу и сказал)
_________________
...Наша Жизнь СКОРОСТЬ, наше сердце BMW...
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
мдя


Фотокор

СообщениеДобавлено: 00:21:29 27.11.07 Вт    :
ОЧЕНЬ порадовал код в окне, гараж во дворе Дзержинского 9 и столбик на Октябрьской революции :)
Спасибо орган!
:-D
_________________
Луна в скорпионе, блять?
Картинко
[Инфо] [ЛС]
Baltiec

Com@nda
Joda.Com
3й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 00:51:04 27.11.07 Вт    :
Всем доброго времени суток! Поиграли отлично! Орги в этот раз оправдали надежды, тк вся игра прошла на драйве! Очень понравилось задание с Ворошиловским стрелком, ну да ладно эт ерунда! Короче претензий не будет .
Значит так:
Собрались мы в установленном заранее месте
Картинко
Нарядили пионера с пионеркой (о пионерке подробнее чуть ниже  )
Картинко
Картинко
И значит вот такие они получились:
Картинко
Посовещались Картинко
И получили первое задание: оно было кросс…. Рванули в старый город…. Побегали….потупили и решили всетаки в голутвин поехать…. Приехали….. сразу много мата (пионерки НЕТ!!!!, ПОТЕРЯЛИ!!!) Оказалось она села не в ту машину, ребята в той машине не растерялись и высадили ее у «Перекрестка» (подбросили нам некоторое количество минут…. Наверное боялись конкуренции….. ну да ладно) Пионеркой назначили его Картинко
Нашли бритого агента с газетой, дали нам разноцветные бумаги и сказали мавзолей из них склеить и вырезать…. Резать не стали, а быстро склеили в виде плоского фасада 
Дали нам диск, включили слухаем, песенки веселые, вспоминаем, что надо вроде код отправить…..в задание указано что все допы нужны…. Посветили УФ на диск на коробку от него и на Червонец  отправили 
Сразу определились с бонусным заданием и снарядили один экипаж на лининскую охоту, вот что вроде того:
Картинко
Нашли мы таких 5 всего.
Второе задание обязывало послухать давно забытую песенку номер 6 на диске…..
Картинко
там что то про паровозы было…
вот про этот:
Картинко
Нашли! (Все время хотел по паровозу полазить :) )
Потом нам загадство указало на сгоревший дом по Козлова 2, приехали мы туда срузу, только вот на нас там открыли охоту  из снайперского ружья…. Снайпера обезвредили и код взяли!
Главные антиснайперы они
Картинко
Хотя задание потом вроде как сняли.
Следующее задание сообразили быстро, (кстати очень оригинально загадали !) было указано две разных революции….добрались до 100 метровки быстро….. Код взяли!
Получили задание про Гунно дом , отработали на держинке дом 81,18, 9 (не понятно почему), затем дом 6 (так ошиблись в расчетах по карте без компаса) и о чудо код в доме рядом в окошке  на 4ом этаже, за одно по дружбе показали код команде случайно рядом оказавшейся! Код отправили, получили «Принято» от уважаемого координатора и ждемс….
И тут как пришло такое задание про указатель километров, что проехали мы от Щурова до развязки объездной трассы и обратно …. Тупили тупили аж до второй подсказки, приехали к этой ментовке вышли перед ментами поискали …. Нашли… отправили (самое интересное что даже пытались засекать километраж от указателей по спидометру  ) Пришло «принято»… сказали нам курить, ну мы и поехали к Бигмачине.
Стоим значит чаек пьем, Картинко
В общем успели даже заправиться. Пришло задание с Воронцовким хлебогрызиком…. Заломились в Продмаг спросили сухарики, дабы адресок спалить на упаковке, нам там сказали « какого хрена все сегодня заходят и спрашивают эти сухари» объяснять не стали, порекомдовали связаться с торговым отделом Воронцовских сухарей , примерно прикинув предположили что это гдето в щурове , поехали туда чрез голутвин, заодно купили сухари в ночной палаточке… Приехав на место, встретила нас Вахтерша, но стрелять не стала. Пока ей заговаривали зубы, нашли код начав осматривать ограду слева на право…. Код взят!
Не успев покурить заставили искать колхозников! К счастью некоторыми годами раньше приходилось мне ездить на «горбачу» на тех самых 32 и 59 автобусах, в общем нашли Картинко
Подурачились (а как без этого комм@ндный дух поддерживать):
Картинко
Хочу заметить что УФ коды дают побольше возможностей в игре для организаторов и искать их интересно!
Потом поехали искать коммунистический гараж с УФ фонарем, флагами и горном
Картинко
Нашли Гараж!
Картинко
А потом и код!
Картинко
«Принято» раздалось в аське…. И убивающее «ждите, все задания заняты»…
Стоим значит уставшие такие
Картинко
А до стоп игры минут сорок чтоли ( не помню точно) делаем запрос….. предложили кросс…. Конечно согласились! Ломанулись на свердлова улицу ( в дебри этой улицы), нашли офигенные металлоконструкции, короче там кто куда полезли: кто на кран, кто на вышки, а мимо кода на кране раза 4 мимо проползли  но нашли!
Ну и вроде все!
Единственное что хотелось бы предложить организаторам, вот им конкретно:
Картинко
Не стесняйтесь предлагать кросс если команды застрявают на заданиях! В целом игра очень хорошая получилась!
_________________
Картинко

Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
epislon

неигрок

СообщениеДобавлено: 02:14:15 27.11.07 Вт    :
Baltiec, ну вы товарищ даете... куда ж стока много, можно ж ссылку было. Теперь листать не перелистать, а кой-кто струбы.
_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b
Фотокор

СообщениеДобавлено: 03:50:20 27.11.07 Вт    :
Немного фоток от "Розы ветров" http://fotki.yandex.ru/users/shootnick2/album/18121/
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Baltiec

Com@nda
Joda.Com
3й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 07:41:41 27.11.07 Вт    :
epislon писал(а):
Baltiec, ну вы товарищ даете... куда ж стока много, можно ж ссылку было. Теперь листать не перелистать, а кой-кто струбы.


В след раз учту! НО креативно и интересно получилось.
_________________
Картинко

Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Михаил

Горячие стволы 10

СообщениеДобавлено: 10:34:16 27.11.07 Вт    :
Уважаемый Балтиец ваша пионерка была вообще без мобильного телефона. А если учесть ее прикид и мороз, то подумайте сами чем все могло закончиться. Мне не понятно почему мы должны были ее везти к вам? По дороге ее высадили со мной и забрали 2х наших. И я еще упорно звонил и объяснял вам чего и как... Ну а монолог пионерки по тел я за кадром оставлю. Все,комментариев больше не будет.
_________________
Я неадекватен миру. я для него з***ательски п***ат
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС]
Pashika

Общага
3й сезон — Бронза 6й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 10:51:41 27.11.07 Вт    :
Предложение команде организаторов.
В случае снятия заданий из-за форс-мажорных обстоятельств (таких, как мужик с берданкой), засчитывать время, потраченное на их выполнение как тайм-аут из-за форс-мажора. Соответственно, добавлять его ко времени до окончания игры. Если же на снятом задании был взят код - неплохо добавить дополнительный бонус к компенсированному времени (минут 5-10).
[Инфо] [ЛС]
epislon

неигрок

СообщениеДобавлено: 11:13:41 27.11.07 Вт    :
Цитата:
НО креативно и интересно получилось.
Согласен. Молодец. Будем думать, как cделать "cut" для таких сообщений
_________________
Картинко
Картинко
[Инфо] [ЛС] [WWW] [ВКонтакте] [ICQ]
V@лькирия

com@nda
2й сезон — Серебро 3й сезон — Золото

СообщениеДобавлено: 11:52:48 27.11.07 Вт    :
Здравствуйте товарищи организаторы и товарищи игроки! Не могу не отписаться…
Если говорить глобально, то игра получилась интересненькая….ну не на 5+, но на твердую четверку точно. Просто после позапрошлой игры, которую мастерила данная команда организаторов, все ждали чего-то ирреального.. Судя по названию следующей, этого мы удостоимся уже совсем скоро…
Очень понравились задания про сухарики, т.к ход развития логической цепочки был иной, чем во всех остальных загадках, и про Челябинск….задание было на внимание, а мы рванули ориентируясь на нюх и всезнание дорожных знаков)))
Еще искренне хочется верить, что во время пересечения команда, играющие оппоненты будут искать коды самостоятельно, а не наблюдать за нами-красавчегами, это можно и на брифе сделать, а при желании, особо жаждущим наших мось, можем плакатик подогнать, а что касается нашей Брюнетки, так хоть маникен вам из папье-маше сделаем, нам для вас, родные, ничего не жалко!!!!
Хочется сказать спасибо команде «Микс» и «Ночные снайперы» за ту позитивную бурю эмоций которую подарили нам во время кросса! Ребятки, вы прям зажигалки! Так держать!
А команде «Визит-авто» салютуем: «Видно, Балтиец тот, кто с нами!»)))) А завидуют - молча ;-))))
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
Baltiec

Com@nda
Joda.Com
3й сезон — Золото Фотокор

СообщениеДобавлено: 12:43:54 27.11.07 Вт    :
Михаил писал(а):
Уважаемый Балтиец ваша пионерка была вообще без мобильного телефона. А если учесть ее прикид и мороз, то подумайте сами чем все могло закончиться. Мне не понятно почему мы должны были ее везти к вам? По дороге ее высадили со мной и забрали 2х наших. И я еще упорно звонил и объяснял вам чего и как... Ну а монолог пионерки по тел я за кадром оставлю. Все,комментариев больше не будет.
Да уже не важно, что было то было, всеравно приняли компромисное решение.....

epislon писал(а):
]Baltiec, ну вы товарищ даете... куда ж стока много, можно ж ссылку было. Теперь листать не перелистать, а кой-кто струбы.
Кстати проверял с трубы (у меня опера стоит) грузится мгновенно!
_________________
Картинко

Картинко
[Инфо] [ЛС] [ICQ]
immortalkeny

никому не нужное жывотное...
2й сезон — Золото 3й сезон — Серебро

СообщениеДобавлено: 13:23:25 27.11.07 Вт    :
Грузится то мгновенно, но листать задалбывает.
_________________
замороженный минтай в животе моем растай
[Инфо] [ЛС] [e-mail] [ВКонтакте] [ICQ]
sn

d(- -)b
Фотокор

СообщениеДобавлено: 19:00:39 27.11.07 Вт    :
Во всеобщем порыве присоединяюсь к спасибкам:
- Орган, спасибо... :)

Так же хотел узнать у долгожителей ночи, никто не знает, хде можно купить дисочек с адресами, телефонами, расположением окон, номерами машин органов, и другой сопутствующей инфой??? Многие команды уже видно его нашли и купили...можно просто копию :) , чтобы в будущем не было проблем с заданиями про windows и т.п. =D
_________________
Картинко
[Инфо] [ЛС] [ВКонтакте] [ICQ]
Начать новую темуОтветить на тему    Список форумов «No4» в Коломне

На страницу Пред.  1, 2, [3], 4  След.
Страница 3 из 4


Powered by phpBB